пятница, 3 июля 2015 г.

Вязальные процессы, неудачи и дожди

Дождливое и холодное лето, даже не вериться что на дворе уже июнь. Как маму грудничка меня это радует - прохладно, нет зноя и воздух после гроз такой чистый. А вот как маму двухлетней непоседы расстраивает - в лесу сыро, песок в песочнице мокрый и грязь везде, которая моментально перекочевывает на одежду и руки моего ребенка.

На желание рукодельничать погода не влияет. Я, наконец взялась за летнее вязание и начала шаль из хлопка.

Фото не передают, но этот цвет похож на светлый джинс. Ниточки из старых запасов.

Совсем раритетные. Заметили цену? Я их все извязала, но хочу сделать шаль еще больше.

 Как вы думаете удастся ли мне найти такой цвет?


Пока шаль ушла ждать выходных, когда я смогу поискать нитки, я взялась за летний палантин.

Вязала, вязала и сломался крючок. Мой любимый, моя троечка...

Палантин отправился вслед за шалью, и я взялась за летний детский плед.

Купить что-то рукодельное в нашем районе очень непросто. Один магазин расположен на втором этаже - я туда со своими хвостиками не заберусь. 

Другой очень удобно находится возле дома на рынке, но в нем бардак и так тесно, что мне неприятно там совершать покупки. Вот, честное слово, просто все нитки полуразмотаны, распиханы, как попало - такое неуважение к пряже, что я туда не хожу.

Не люблю когда лежит несколько процессов - этот мне не подходит, но так сложилась ситуация. Очень жду выходных, которые вот-вот наступят, чтобы с помощью Андрея (вручив ему хотя бы одного отпрыска) попытаться найти ниточки и купить новый крючок, но я, правда, так привыкла к старому... Хотя, может и в новый влюблюсь.

Иногда кажется, что вязание отнимает меня у детей, 
но с другой стороны, рукоделие помогает восстановить силы и душевное равновесие, имеет же мама право на маленькие удовольствия?

А дети растут. Тихон - маленький мужичок.

Варя все больше интересуется братом и уже не только лезет ему в глаза и забирает игрушки, а пытается поговорить с ним, покачать, перевернуть коляску.

Как хочется, чтобы они дружили и сильно искренне любили друг друга, это одно из моих самых заветных материнских желаний.




4 комментария:

  1. Ксюша, обязательно будут дружить, ты же всегда будешь им говорить, что они самые близкие, самые родные! селфи-фотка классная!
    А у меня постоянно по несколько вязалок, я уже и не сопротивляюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я нервничаю, и теряю интерес если начинаю несколько процессов. Спасибо за теплые слова.

      Удалить
  2. Ксюша, сочувствую потере верного друга... И у меня это было... Теперь покупаю несколько штук понравившихся и храню... И вязалок у меня несколько, в разных комнатах... Куда от этого денешься? Ведь носить с собой творилку, когда сама - паровоз с тремя прицепами - мудрено... Отнесись к этому, как к новому опыту, а муж, папочка таких славных наследников, обязательно поможет, так как от твоего похода за орудием труда (новым верным другом) и за ниточками, зависит и его спокойная жизнь!
    Дети наше все... они будут ссориться-мириться, драться-мириться, обижаться-мириться и т.д. Марина верно написала - они будут дружить!

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, при твоем богатстве (детках) еще и куча процессов - это подвиг, у меня даже с двумя голова кругом иногда идет! Да наш папа любит, когда я покупаю себе что-нибудь рукодельное, я становлюсь добрая-добрая.

    ОтветитьУдалить