воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Ветер. Электричество. Море.

А у нас объявили штормовое предупреждение. Подул сумасшедший ветер, который даже до Симферополя доноси соленый морской аромат. Ночью отключили свет, но мы не испугались, решили - обрыв на линии, и только позже узнали, что все сложнее.
Сидели без мультиков, быстро ели таявшее мороженное, боялись выйти на улицу - вдруг ветка или шифер упадет, а потом махнули рукой и поехали... к морю.
К нашему счастью Варя в дороге уснула и мы ехали в ТИШИНЕ.

Народу на берегу оказалось много.

 И посмотреть было на что.


Белые плотные, как взбитый белок, волны скорее напоминали снежные лавины, несущиеся одна за другой.



Прекрасные, мощные, непокорные.

Машины подъезжали, люди гуляли по берегу, показывали шторм детям.


Теплый ветер сразу укутывал каким-то ощущением счастья и бесшабашности - наверное, это ощущение рождала огромная концентрация йода после городского воздуха.

Заброшенные кафе, барные стойки и смотровые площадки...

Но все это выглядело не уныло, а как-то романтично.

Мне даже больше понравилось, чем в сезон, когда везде туристы, отдыхающие, шум.












Варя была в восторге! Но долго гулять отказалась - потребовала еды, которую мы не взяли. Мы отправились в Евпаторию за чебуреками. Но нас там не накормили - света нет!
Кофе тоже не нашли - кофе-машины работают от электричества.

 Зато забрели в милый общепит, где была горячая толченка с огромными куриными рулетиками, а в углу имелась игровая комната.

Все, включая Тишу, ели с удовольствием.


Варя ни в какую не хотела покидать это место, но мы договорились.

По дороге я вязала, и снова смотрела на эти волны.

 Какие же они нереальные. Сколько не живешь у моря, все равно любуешься им.В который раз убеждаюсь - оно способно исцелять, вдохновлять и поддерживать. Посидишь на берегу и твои горести-тревоги размываются водой, разъедаются солью. Я люблю море. Сильно-сильно.



За выходные связался еще один комплект он уже отправлен. Цвет такой радостный - насыщенная фуксия. Я уже вязала такой, только детский и цвет был малиновый. Так что это повтор.




 А как у Вас прошли выходные? Спешу опубликовать, о то сейчас свет отключат.

2 комментария:

  1. Ксюша, волнуемся за вас! За весь Крым, и это правда! У нас там есть хорошие знакомые, практически друзья, мы любим это место, людей, ну а про море что говорить... Море- это МОРЕ!!! Желаем вам, чтобы все поскорее наладилось!!! А пока терпения и оптимизма, вы- молодцы, нет света- чем не повод к путешествию:) Фотки отличные!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Приятно, но ничего страшного у нас не происходит, скоро все наладится.

    ОтветитьУдалить