воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Новогодний костюмчик для новорожденного

Новогодний костюмчик для новорожденного               

                                                                           

Очень захотелось сфотографировать сынишку, появление которого я жду в январе месяце, в новогоднем наряде. Он, конечно, может и задержаться. Однако, надеюсь, желание примерять костюм новогоднего гномика его поторопит!
К тому же захотелось поучаствовать в замечательном новогоднем конкурсе "Готовимся к Новому году", который устраивает Аня, создавая нам всем отличное предновогоднее настроение!



Материалы:
Я взяла моток пряжи Ализе висоза натурал, декоративный акрил для отделки, крючок № 5 и спицы №3.

                                        Колпак гнома
Сначала соорудила шапочку. На спицы набрала 50 петель, вязала узором "рис" - попеременно лицевая и изнаночная. В изнаночном ряду - как лежат петли.  Чрез пять см. от начала работы стала убавлять по две петельки в ряду, пока не осталось пять петель. Повязала еще 2-3 см. и закрыла петли.
Края обвязала крючком столбиками без накида.

                                    Жилетка гнома
Для жилетки набрала 60 петель и повязала 10 см. узором "рис", разделила вязание на три части 15, 30 и 15 петель и вязала еще 5 см. отдельно. Закрыла петли, сшила плечевые швы и обработала края жилетки крючком столбиками без накида.


                                    Гольфы гнома
Гольфы вязала по типу пинеток, просто сделала голенище высоким. Начинала с подошвы, набрав 23 петли. На носик прибавила еще 14 петель. Провязала 6 рядов в высоту и стала убавлять для мыска по одной петельке с каждого бока. Потом связала голенище нужной длинны - 8 см. узором "рис".




На шапочку привязала бубенчик.

Надеюсь малышу понравится и он почувствует, как я его сильно жду! С наступающим всех!!!


6 комментариев:

  1. Прелесть какая!!! Поздравляю с предстоящим пополнением!!! А мы в марте ждем, так что костюмчик надо уже только через год.. Но я пока старших и мужа "одеваю" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вам тоже не долго осталось ждать!

      Удалить
  2. Очень красивый костюмчик вышел! Поделитесь потом фотографией малыша в нем. Будет очень забавно))

    ОтветитьУдалить